ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ОТ 26.03.2021/2

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава р.п.Вача, решением главы местного самоуправления от 25.03.2021 № 9 «О назначении общественных обсуждений по вопросу внесения изменений в Правила землепользоания и застройки в р.п.Вача Вачского муниципального района Нижегородской области». Ключевой особенностью общественного обсуждения является заочный характер этой формы выявления мнения граждан, что позволяет обеспечить их максимальное участие в обсуждении вопроса в условиях пандемии. Участниками общественного обсуждения могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования городское поселение рабочий поселок Вача. Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – администрация р.п.Вача. Организатор проведения общественных обсуждений – комиссия по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в рабочем поселке Вача Вачского муниипального района Нижегородской области, созданная постановлением администрации р.п.Вача от 19.02.2021 №30. Срок проведения общественных обсуждений с 26.03.2021 по 20.04.2021 (до 14 час. включительно). На общественные обсуждения выносится вопрос внесения изменений в Градостроительные регламенты территориальной зоны Ж1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами), в части иключения из Раздела «Предельные и(или) максимальные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» подпункта 8): «Максимальная площадь земельного участка под магазин – 200 кв.м.» Экспозиция проекта открыта 26.03.2021 на официальном сайте администрации р.п Вача в сети «Интернет» vacha-adm.ru и проводится по 20.04.2021 (до 14 час. включительно). Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены так же по адресу: р.п. Вача, ул. Советская, дом 12А (здание администрации р.п.Вача), кабинет №3. В период проведения общественных обсуждений с 26.03.2021 по 20.04.2021 комиссия принимает от участников общественных обсуждений, прошедших идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, предложения и замечания по обсуждаемому вопросу путем заполнения формы на официальном сайте, либо направления той же формы на адрес электронной почты vacha.adm@yandex.ru, либо по почте по адресу: р.п.Вача, ул.Советская, дом 12А. В индивидуальных и коллективных предложениях по обсуждаемому проекту указываются: для физических лиц :

2. Проект изменений в ПЗЗ

Постановление Главы местного самоуправления рабочего поселка Вача Вачского муниципального района Нижегородской области №9 от 25.03.2021 года “О назначении общественных обсуждений по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки в р.п. Вача Вачского муниципального района Нижегородской области”

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в рабочем поселке Вача Вачского муниципального района Нижегородской области

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений