ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ОТ 20.02.2021/2

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава р.п. Вача, решением главы местного самоуправления от 20.02.2021 № 3 «О назначении общественных обсуждений по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в р.п. Вача Вачского муниципального района Нижегородской области». Ключевой особенностью общественного обсуждения является заочный характер этой формы выявления мнения граждан, что позволяет обеспечить их максимальное участие в обсуждении вопроса в условиях пандемии. Участниками общественного обсуждения могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования городское поселение рабочий поселок Вача. Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – администрация р.п. Вача. Организатор проведения общественных обсуждений – комиссия по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в рабочем поселке Вача Вачского муниципального района Нижегородской области, созданная постановлением администрации р.п. Вача от 19.02.2021 №34. Срок проведения общественных обсуждений с 20.02.2021 по 10.03.2021 (до 14 час. включительно). На общественные обсуждения выносится вопрос внесения дополнений в Градостроительные регламенты территориальных зон О1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения), О2 (зона размещения объектов социального и культурно-бытового назначения, Р2 (зона рекреационного назначения), П4 (коммунально-складская зона, зона предприятий не выше V класса вредности), И (зона инженерной инфраструктуры), Сп1 (зона специального назначения, связанная с захоронениями), Сп2 (зона специального назначения, связанная со складированием отходов) в части включения в условно-разрешенные виды использования земельных участков, расположенных в вышеназванных зонах, вида разрешенного использования «Связь». Данные изменения регламентируют размещение в вышеназванных территориальных зонах средств связи – антенных опор (матч и башен) высотой до 50 метров. Экспозиция проекта открыта 20.02.2021 на официальном сайте администрации р.п Вача в сети «Интернет» vacha-adm.ru и проводится по 10.03.2021 (до 14 час. включительно). Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены так же по адресу: р.п. Вача, ул. Советская, дом 12А (здание администрации р.п. Вача), кабинет №3. В период проведения общественных обсуждений с 20.02.2021 по 10.03.2021 комиссия принимает от участников общественных обсуждений, прошедших идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, предложения и замечания по обсуждаемому вопросу путем заполнения формы на официальном сайте, либо направления той же формы на адрес электронной почты vacha.adm@yandex.ru, либо по почте по адресу: р.п. Вача, ул. Советская, дом 12А. В индивидуальных и коллективных предложениях по обсуждаемому проекту указываются: для физических лиц :

2. Проект изменений в ПЗЗ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в рабочем поселке Вача Вачского муниципального района Нижегородской области

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений