Верхнее меню Приёмная Объявления Фотогалерея Отзывы и предложения Не проходите мимо Онлайн-приёмная

Нижегородская природоохранная прокуратура разъясняет

Информация от "Нижегородской природоохранной прокуратуры"

Нижегородская природоохранная прокуратура разъясняет

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, обязаны поставить данные объекты на государственный учет.

Так, согласно Федеральному закону № 7 – ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном правительством РФ федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией. Критерии, на основании которых осуществляется отнесение объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, устанавливаются постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 № 572.

Заявка о постановке на учет объекта негативного воздействия представляется в установленном Правилами создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденном постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 г. № 572 порядке в территориальный орган Росприроднадзора или уполномоченный орган исполнительной влати субъекта РФ – по месту нахождения объекта. На территории Нижегородской области такими органами являются Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу и Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В случае, если объект не соответствует Критериям отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду к объектам I, II, III и IV категорий, такой объект не является объектом НВОС и не подлежит постановке на государственный учет.

За невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений предусмотрена административная ответственность по ст. 8.46 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Приветствие
главы

Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте муниципального образования рабочий поселок Вача Нижегородской области.