ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ с 21.06.22

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации,Устава р.п.Вача, решением главы местного самоуправления от 17.06.2022 № 12« О назначении общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории по объекту «Реконструкция канализационно- очистных сооружений в р.п.Вача Вачского района Нижегородской области». Ключевой особенностью общественного обсуждения является заочный характер этой формы выявления мнения граждан, что позволяет обеспечить их максимальное участие в обсуждении проекта . Участниками общественного обсуждения могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования городское поселение рабочий поселок Вача. Орган ,уполномоченный на проведение общественных обсуждений –администрация р.п.Вача. Организатор проведения общественных обсуждений –комиссия по организации и проведению общественных обсуждений в рабочем поселке Вача Вачского муниципального района Нижегородской области, созданная постановлением администрации р.п.Вача от 17.04.2020 №802( в редакции от 17.06.2022 №129). Срок проведения общественных обсуждений с 21.06.2022 по 22.07.2022( до 14.00 час.включительно). На общественные обсуждения представляется проект планировки и межевания территории по объекту «Реконструкция канализационно- очистных сооружений в р.п.Вача Вачского района Нижегородской области» с корректировкой трассы сетей наружной канализации.. Документация по планировке и межеванию территории, расположенной в районе р.п. Вача в Вачском районе Нижегородской области, разработана ООО «Геопроект-НН» (г.Нижний Новгород). Основанием для разработки проекта является распоряжение «О подготовке проекта планировки и межевания территории, расположенной в районе р.п.Вача, с.Новоселки, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области» от 03.12.2019 №128-р. Данным проектом предусматривается строительство канализационных сетей по объекту «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в р.п. Вача Вачского района Нижегородской области ». Протяженность проектируемых канализационных сетей с учетом корректировки трассы : -самотечная канализация (К1)– 6406,1 м, -напорная канализация(К1Н)- 16743,6 м. Проектная мощность канализационных сетей -1200 м3/сут. Назначение планируемых линейных объектов- очистка хозяйственно-бытовых сточных вод р.п. Вача, с.Новоселки, с.Казаково, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области. Проект состоит из текстовой и графической части. Экспозиция проекта открыта 21.06.2022 на официальном сайте администрации р.п Вача в сети «Интернет» vacha-adm.ru и проводится по 22.07.2022(до 14.00 час.включительно). Проект, выносимый на общественные обсуждения и информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены так же по адресу: р.п.Вача ,ул.Советская, дом 12А (здание администрации р.п.Вача), кабинет №3 . В период проведения общественных обсуждений с 21.06.2022 по 22.07.2022 (до 14.00 час.) комиссия принимает от участников общественных обсуждений, прошедших идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, предложения и замечания по обсуждаемому проекту путем заполнения формы на официальном сайте либо направления той же формы на адрес электронной почты vacha.adm@yandex.ru либо по почте по адресу р.п.Вача ,ул.Советская, дом 12А . В индивидуальных и коллективных предложениях по обсуждаемому проекту указываются: для физических лиц : фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон ( при наличии)подпись гражданина или граждан ,внесших предложения, и дата подписания. В предложениях, направляемых юридическими лицами, должны указываться наименование организации, адрес места нахождения организации, контактный телефон, подпись представителя юридического лица, дата подписания. При указании этих данных участник считается идентифицированным. В случае отсутствия информации для идентификации предложения и замечания не могут быть учтены.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О проведении общественных осуждений по вопросу предоставления разрешения на установление условно-разрешенного вида использования земельного участка “

Материалы проекта

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ